Garniture composite en barbotine de Longchamp... - Lot 833 - Lynda Trouvé

Lot 833
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture composite en barbotine de Longchamp de la fin du XIXe siècle Marques en creux Longchamp Composée d'un grand vase et de deux cache-pots, à décor sur les faces de larges branchages de fleurs en haut relief à décor polychrome au naturel se détachant sur un fond brun dégradé, manques et éclats, fêlures, craquelures Hauteurs : 42 cm. et 27 cm.