Garniture composite en barbotine de la fin... - Lot 836 - Lynda Trouvé

Lot 836
Estimation :
400 - 600 EUR
Garniture composite en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Le vase central avec marque en creux pour Onnaing Composée d'un vase central rectangulaire à décor en haut relief sur les deux faces de cailles, et d'une paire de cache-pots reposant sur trois pieds et munie d'anses à décor en relief sur deux faces de lamas dans des réserves rocailles ; le vase central avec petit choc, le second avec petites fêlures ; égrenures, craquelures Longueur du vase central : 40 cm. Largeur des cache-pots : 27,5 cm.