Paire de vases d'appliques en barbotine de... - Lot 837 - Lynda Trouvé

Lot 837
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
Paire de vases d'appliques en barbotine de la fin du XIXème-début du XXe siècle Marques en creux De forme triangulaire à l'imitation de feuillages appliqués d'une large fleur en haut relief à décor polychrome au naturel, trou de suspension ; un avec suspension restaurée ; les deux avec petits éclats, égrenures, craquelures Hauteurs : 30 cm.