Grand plafonnier en barbotine de la fin du... - Lot 841 - Lynda Trouvé

Lot 841
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 170EUR
Grand plafonnier en barbotine de la fin du XIXe siècle-début XXe siècle De forme circulaire contournée, à décor en relief de trois têtes d'ange et de deux registres concentriques composés d'une guirlande de roses et d'une frise de palmettes avec fleurs de lys, à décor bleu et or, égrenures, petites usures à l'or Diamètre : 41 cm.