Plat en barbotine française du XXe siècle Marques... - Lot 844 - Lynda Trouvé

Lot 844
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Plat en barbotine française du XXe siècle Marques en creux A décor marin en haut relief, au centre d'un crabe se détachant sur un fond à l'imitation du sable, l'aile appliquée de groupements de coquillages divers à décor polychrome au naturel, quatre trous de préhension ; petits éclats, égrenures Diamètre : 30,5 cm.