Grande coupe en faïence blanche du XXe siècle,... - Lot 849 - Lynda Trouvé

Lot 849
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Grande coupe en faïence blanche du XXe siècle, peut-être Europe du Nord Marques en manganèse SM / D Composée de six putti dans diverses positions soutenant une grappe de fruits avec branchages formant le bol et reposant sur une base circulaire. (éclat à la base, égrenures). Diamètre : 40 cm.