Plat en barbotine de la fin du XIXe-début... - Lot 855 - Lynda Trouvé

Lot 855
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Dans le goût d'Avisseau, de forme ovale contournée, à décor en relief au centre d'un serpent entrelacé encadré de grenouilles, homard et coquillages se détachant sur un fond bleu et marron, quatre trous de préhension. (égrenures). Longueur : 40 cm.