Trois cache-pots ovales en barbotine de la... - Lot 856 - Lynda Trouvé

Lot 856
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Trois cache-pots ovales en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Le premier muni d'anses en forme de fruits à décor sur chaque face en relief d'oiseaux se détachant sur un fond bleu, le second avec anses en forme de tête de cheval à décor en relief sur chaque face de chiens de chasse, le troisième muni d'anses en forme de tête de lion à décor en relief de plantes aquatiques. (le troisième avec fêlure au corps ; les trois avec égrenures). Longueurs : 44 cm. & 45 cm. & 41 cm.