Deux plats creux en barbotine française de... - Lot 867 - Lynda Trouvé

Lot 867
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 170EUR
Deux plats creux en barbotine française de la fin du XIXe-début du XXe siècle Un avec marque en creux pour Fives-Lille, marques de peintres L'un à décor en haut relief d'un rameau d'oranges (petite fêlure et petit éclat), le second d'un rameau de poires, se détachant sur un fond marbré, quatre trous de préhension. (égrenures et craquelures). Diamètre : 31,5 cm.