Trois perroquets de faïence du XXe siècle Comprenant :... - Lot 876 - Lynda Trouvé

Lot 876
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Trois perroquets de faïence du XXe siècle Comprenant : une paire en faïence blanche prévus pour être montés en lampe (égrenures), le troisième à décor polychrome au naturel représenté branché sur une base rocheuse appliquée de larges fleurs et d'un autre oiseau (petits éclats) ; on y ajoute un autre petit perroquet branché en porcelaine blanche Hauteurs : 56 cm. & 21,5 cm. & 32,5 cm.