Coq en grès du XXe siècle Représenté debout... - Lot 887 - Lynda Trouvé

Lot 887
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 600EUR
Coq en grès du XXe siècle Représenté debout sur une haute base rocheuse, à décor émaillé polychrome au naturel, un petit morceau de plume cassé recollé, petit manque à une autre plume, petits éclats au plumage de la nuque, (égrenures). Hauteur : 79 cm.