Dix égouttoirs en barbotine de la fin du... - Lot 889 - Lynda Trouvé

Lot 889
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Dix égouttoirs en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe et du XXe siècle Deux avec marques en creux pour Longchamp et Salins, un avec marque imprimée pour Digoin & Sarreguemines, trois avec diverses marques en creux De formes ovales contournées, à décors variés au centre d'asperges en relief encadrées de divers motifs peints ou en relief. (quelques petits accidents, tâches, égrenures et craquelure). Longueurs : de 33 cm. à 41 cm.