Partie composite de service de table en barbotine... - Lot 902 - Lynda Trouvé

Lot 902
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Partie composite de service de table en barbotine française du XXe siècle Marque imprimée pour Choisy-le-Roi, et en relief et peintes pour Salins A décor en relief et polychrome de groupes de fruits variés, comprenant : une grande coupe ovale sur piédouche, deux grands plats creux (un éclat au talon), un bol, une coupe et son couvercle, quatre brocs à eau (de trois tailles), deux compotiers (petites fêlures, éclats et usures), onze assiettes à dessert (une assiette avec éclats), une théière et son couvercle (petit éclat au couvercle), un pot à lait, deux confituriers et leurs couvercles. (égrenures et craquelures). Diamètres : 35,5 cm. (grands plats creux) & 19,5 cm. (assiettes à dessert) Longueur de la coupe : 35,5 cm.