Six tasses à café et six sous-tasses en barbotine... - Lot 907 - Lynda Trouvé

Lot 907
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Six tasses à café et six sous-tasses en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle En forme de coquillages, à décor dégradé brun et vert, les intérieurs de couleurs variées. (petites craquelures). Longueurs des sous-tasses : 13 cm.