Trois séries d'assiettes à coquillages en... - Lot 917 - Lynda Trouvé

Lot 917
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Trois séries d'assiettes à coquillages en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe et du XXe siècle Marque en creux et imprimée pour Longchamp, marque imprimée pour Gien au château De forme contournée, moulées en creux et rayonnant ; à décor respectivement imprimé polychrome de bouquets de fleurs (une avec petite fêlure), de coquilles blanches sur fond vert et monochrome céladon. (égrenures, craquelures). Diamètres : 25 cm. & 24 cm. & 24,5 cm.