Coffret de cave à liqueur en placage de bois... - Lot 1228 - Lynda Trouvé

Lot 1228
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Coffret de cave à liqueur en placage de bois noirci et marqueterie de laiton orné d'un chiffre « FC » sur le dessus, intérieur en palissandre. L'intérieur, transformé en cave à cigares, ouvre sur trois étagères. XIX° siècle. Hauteur: 26,5 cm. Longueur: 29,5 cm. Profondeur: 22,5 cm. On y joint deux coupes cigares.