Porte-pinceaux dit Bi Tong en porcelaine... - Lot 1231 - Lynda Trouvé

Lot 1231
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Porte-pinceaux dit Bi Tong en porcelaine polychrome à fond jaune, à décor de pivoines et oiseau. Dans le style Qian Long. Chine, fin de l'époque Qing. Hauteur : 45,5 cm. Diamètre: 21,5 cm.