Tabouret de piano à assise cannée, en bois... - Lot 1243 - Lynda Trouvé

Lot 1243
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 250EUR
Tabouret de piano à assise cannée, en bois naturel mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, réunis par une entretoise. Style Louis XVI, XIX° siècle. Hauteur: 51 cm. Longueur: 104,5 cm. Largueur: 38 cm. On y joint un petit tabouret de pied d'un modèle similaire, style Louis XVI, XIX° siècle. Hauteur: 50 cm. Longueur: 49 cm. Largueur: 36 cm.