Chaise en bois doré mouluré et sculpté, assise... - Lot 1244 - Lynda Trouvé

Lot 1244
Estimation :
40 - 60 EUR
Chaise en bois doré mouluré et sculpté, assise et dossier à fond de canne, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI, fin XIX° siècle. Hauteur: 98 cm. Longueur: 43cm. Profondeur: 40,5 cm. (Accident au cannage).