Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 1248 - Lynda Trouvé

Lot 1248
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes et un tiroir, orné d'une frise de triglyphes et de métopes en forme de lyre sur la partie supérieure. Montants en demi-colonne cannelé se terminant par des pieds boule. XIX° siècle. Hauteur: 236,5 cm. Largueur: 161,5 cm. Profondeur: 59,5 cm.