Bureau plat en bois de placage et marqueterie,... - Lot 1253 - Lynda Trouvé

Lot 1253
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Bureau plat en bois de placage et marqueterie, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant par des pieds fuselés et cannelés, ornementation de bronze dorée et galerie de laiton. Style Louis XVI. Hauteur: 81,5 cm. Longueur: 130,5 cm. Profondeur: 70 cm.