Canapé en bois doré mouluré et sculpté d'une... - Lot 1255 - Lynda Trouvé

Lot 1255
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
Canapé en bois doré mouluré et sculpté d'une frise de rubans, à dossier médaillon, reposant sur quatre pieds moulurés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI, fin XIX° siècle. Hauteur: 91,5 cm. Longueur: 125,5 cm. Profondeur: 56 cm.