Commode galbée sur toutes ses faces, en marqueterie... - Lot 1275 - Lynda Trouvé

Lot 1275
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 500EUR
Commode galbée sur toutes ses faces, en marqueterie de bois de rose à décor floral, ornementation de bronze tels que poignées de tiroir, encadrements, chutes, bouts de pieds. Dessus de marbre. Style Louis XV, travail moderne. Estampille de Lagrange, Meuble d'Art, fabrique à St Loup. Hauteur: 68 cm. Longueur: 124 cm. Profondeur: 53 cm.