Orfèvrerie Europ-Félix France. Chariot de... - Lot 1283 - Lynda Trouvé

Lot 1283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 000EUR
Orfèvrerie Europ-Félix France. Chariot de présentation à champagne, en bois naturelle de forme ronde, à deux tirettes latérales, le dessus présentant douze rafraichissoirs pour flûte, et un grand rafraichissoir à bouteille en métal argenté, à décor rubans croisés. Il repose sur quatre pieds fuselé et cannelé sur un plateau d'entretoise se terminant par des roulettes. Hauteur: 88,5 cm. Diamètre: 70 cm. Manque une tirette. On y joint une suite de 12 flûtes à champagne au chiffre du champagne Louis Roederer.