Barre de foyer en bronze doré orné de pot... - Lot 1285 - Lynda Trouvé

Lot 1285
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
Barre de foyer en bronze doré orné de pot à feu, mufle de lion, guirlande. Style Louis XVI, XIX° siècle. Long. barre de foyer : 135 cm. On y joint une paire de chenets à motif rocaille, un serviteur de cheminée avec pelle et pince, et un devant de foyer à quatre feuilles.