Pendule portique en bois noirci, cadran et... - Lot 1292 - Lynda Trouvé

Lot 1292
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 320EUR
Pendule portique en bois noirci, cadran et balancier émaillé, mouvement signé au dos par Japy frères. Milieu XIX° siècle. Sous un globe en verre et bois. Hauteur: 50 cm. Largueur: 26 cm. Profondeur: 15 cm.