LIMOGES. Modèle "Coteaux de Sèvres", Le lieu... - Lot 1963 - Lynda Trouvé

Lot 1963
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 450EUR
LIMOGES. Modèle "Coteaux de Sèvres", Le lieu des promenades de la Marquise de Pompadour. Partie de service en porcelaine à décor polychrome de paysages, architectures, citronniers et filets dorés, comprenant une douzaine d'assiettes, une vingtaine d'assiettes à dessert et une vingtaine d'assiettes creuses. Diamètre: 21,5 cm (assiettes creuses). Diamètre: 31 cm (assiettes). Diamètre: 21,5 (assiettes à dessert). On joint du même modèle THARAUD LIMOGES, six assiettes creuses. Diamètre: 26,5 cm.