LIMOGES. Modèle "Fougères". Partie de service... - Lot 1965 - Lynda Trouvé

Lot 1965
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 650EUR
LIMOGES. Modèle "Fougères". Partie de service en porcelaine , le marli à décor polychrome et liseré doré de fougère stylisée comprenant un plat, une vingtaine d'assiettes à dessert et une vingtaine d'assiettes creuses. Diamètre: 31 cm (plat). Diamètre: 26,5 cm (assiettes). Diamètre: 21,5 cm (assiettes creuses).