LAFARGE LIMOGES. Modèle "Vieux Rouen". Commande... - Lot 1966 - Lynda Trouvé

Lot 1966
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 120EUR
LAFARGE LIMOGES. Modèle "Vieux Rouen". Commande spéciale pour Jean-Michel Turin, Château de Vauchoux, Haute-Saône. Ensemble de 9 assiettes en porcelaine de forme octogonale, le marli à décor polychrome de motifs géométriques et fleuris. Diamètre: 26,5.