Sucrier en porcelaine et émaux blanc bleu,... - Lot 10 - Lynda Trouvé

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Sucrier en porcelaine et émaux blanc bleu, à décor de paysages lacustres et pagodons. Chine, pour l'exportation, XVIIIe siècle. Hauteur: 12 cm. (Défaut de cuisson).