Petite coupe en porcelaine émaillée blanc... - Lot 36 - Lynda Trouvé

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Petite coupe en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de personnages et objets mobiliers, le pourtour rehaussé de guirlandes fleuries, une branche de prunus en médaillon dans le creux de la coupe. Chine, XIXe siècle. Marque apocryphe Kangxi. Diamètre: 10,7 cm. (Défaut de cuisson).