Important plat en porcelaine à décor central... - Lot 41 - Lynda Trouvé

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Important plat en porcelaine à décor central d'un village lacustre, la bordure rehaussée de motifs géométriques sur des fonds alternés bleu et blanc.Chine, début XIXe siècle. Diamètre: 38 cm. (Fêles et défaut de cuisson).