Lanterne magique en acajou et monture en... - Lot 117 - Lynda Trouvé

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Lanterne magique en acajou et monture en laiton. Signée de la plaque "J.W. DEACON, optician, High Street, Sydenham". Dans sa boîte. Fin du XIXe - début du XXe siècles. Hauteur : 31 cm. Longueur : 23 cm. Profondeur : 44 cm. (Manque la lentille du projecteur, lègère oxydation).