1900. DONNET (Gaston), En Indo-Chine, Cochinchine,... - Lot 14 - Lynda Trouvé

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
1900. DONNET (Gaston), En Indo-Chine, Cochinchine, Cambodge, Annam, Tonkin, P., Société française des éditions d'art s.d. (vers 1900), in-4, 319 pp., illustré de 127 gravures dans le texte, reliure percaline moutarde de l'éditeur. Plus de la moitié de la riche illustration est de Moreau, également éditeur de cartes postales. Bon exemplaire en état d'usage.