1931. CHAUVELOT(Robert). EN INDOCHINE.... - Lot 27 - Lynda Trouvé

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
1931. CHAUVELOT(Robert). EN INDOCHINE. Aquarelle de Marius Hubert Robert. Editions Arthaud Grenoble, 1931. Couverture souple. 160 pages; 218 héliogravures et 14 reproductions en couleur pleine page par Marius Hubert-Robert, broché, couverture rempliée. Format : 33x26cm. Exemplaire sur vergé teinté. Très bel exemplaire. Reliure de luxe en cuir bleu avec bande centrale en tissu à motifs géométriques ethniques. Déchirures.