Lot de 5 cartes pédagogiques réversibles... - Lot 16 - Lynda Trouvé

Lot 16.bis
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Lot de 5 cartes pédagogiques réversibles à suspendre. Impressions en couleurs sur carton ou toile plastifiée comprenant : - Le monde oriental/La Grèce ancienne, par Louis André. Librairie Delagrave à Paris. Dimensions : 99x130 cm. - Afrique / Afrique économique, par Jean Brunhes et Deffontaines. Librairie Hatier à Paris. Dimensions : 99x120 cm. - Asie physique par Edouard Bruley. Librarie Hatier à Paris. Dimensions : 100,5x120,5 cm. - Algérie et Tunisie - Carte physique / Algérie et Tunisie - Carte politique, par P. Vidal-Lablache. Librairie Armand Colin à Paris. Dimensions : 98x117 cm. - Afrique du Nord - Algérie, Tunisie, Maroc, par Paul Castelnau. Librairie Hatier à Paris. Dimensions : 99x119,5 cm. Déchirures, mouillures, trous et manques.