Lot comprenant : - Une partie de service... - Lot 26 - Lynda Trouvé

Lot 26
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 80EUR
Lot comprenant : - Une partie de service à hors d'oeuvre en argent, argent fourré, métal et os comprenant 13 pièces. Décor de rinceaux feuillagés. Poinçon Minerve. Dans un écrin plat gainé en cuir et doublé en velours bleu. Vers 1900, style Louis XV Dimensions de l'écrin : Hauteur : 4 cm. Largeur : 39,5 cm. Profondeur : 27 cm. Poids brut : 382,10 g En l'état. - 4 bibelots dont : deux petites sculptures en bois, un presse-papier en verre irisé figurant une coloquinte et un petit vase soliflore en pierre dure. - LIMOGES 2 parties de services à café en porcelaine à rehauts dorés comprenant 7 tasses et 6 sous-tasses. En l'état.