Lot de bijoux fantaisie comprenant : -... - Lot 28 - Lynda Trouvé

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 240EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Un collier de perles en malachite, - Une broche ovale en métal doré ornée d'un camée coquillage à buste de femme, - Une broche barrette en métal doré sertie de 7 pierres blanches, - Un pendentif croix en métal argenté pavé de pierres blanches - Un pendentif croix en écaille moulée piquée de métal doré sur fond noir. - Lot en argent comprenant deux éléments de parure articulés en pendentifs. Décor ajouré de rinceaux partiellement serti de pierres d'imitation. Travail régional du XIXe siècle Poids brut : 20,8 g