Partie de ménagère en argent comprenant :... - Lot 37 - Lynda Trouvé

Lot 37
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 250EUR
Partie de ménagère en argent comprenant : 9 cuillères à potage, 7 grandes fourchettes, 9 cuillères à entremets et 8 fourchettes à entremets. Spatule à contours. Décor en applique d'armoiries sous couronne comtale avec devise latine. Poinçon Cygne. Orfèvre : T. Werneris, actif de 1875 à 1894. Saint-Pétersbourg ou Russie, 1896-1908. Armoirie des Comte de Choiseul-Gouffier Poids total : 2 248,1 g (Infimes déformations).