Sucrier en argent de forme navette, ciselé... - Lot 47 - Lynda Trouvé

Lot 47.,3
Estimation :
200 - 300 EUR
Sucrier en argent de forme navette, ciselé d'une frise de chevron, le frétel en forme de rose, reposant sur quatre pieds griffe enserrant une boule. Poinçons pour Turin, vers 1800, essayeur pour Bartolomeo Bernardi (…1779-1816) et d'orfèvre non identifié. Poinçon au Cygne. Longueur : 13,5 cm. Poids : 215,3 g. (Légers enfoncements).