Lot de livres et plaquettes brochés comprenant... - Lot 70 - Lynda Trouvé

Lot 70
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Lot de livres et plaquettes brochés comprenant : - Hubert CUNY, " Les ducs français en 1954 ", tome 3, Éditions Les Cahiers nobles, 1954, Paris. Exemplaire numéroté 10/666. Avec dédicace d'Hubert Cuny. - Hubert CUNY, Dr Michel DUGAST-ROUILLÉ et baron Hervé PINOTEAU, " Les grands mariages des Habsbourg, 1955, Paris. Tirage limité à 130 exemplaires. Avec dédicace d'Hubert Cuny. - Domingo de ARAUJO AFFONSO, Hubert CUNY, Simon KONARSKI, Alberto de MESTAS, baron Hervé PINOTEAU, " Le sang de Louis XIV ", 2 tomes, 1961-1962, Braga. Exemplaire numéroté 185/974. - Alain GROLÉE-VIRVILLE et Hubert CUNY, " Les d'Hozier. Juges d'armes de France et leurs archives ", Éditions de Valois, 1973, Paris. Tiré à part du catalogue de la vente du 5 avril 1973 de la collection du marquis d'Hozier par les soins de Me Paul Renard, commissaire-priseur. Avec dédicace d'Hubert Cuny datée du 1er juin 1973. Le tout en l'état.