MONACO (Pomenico). Les Monuments du Musée... - Lot 72 - Lynda Trouvé

Lot 72
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
MONACO (Pomenico). Les Monuments du Musée National de Naples. Naples, Imprimerie de l'Indicateur Général du Commerce, 1882. In-4 cartonnage percaline rouge, titre doré au dos et sur le plat. Dos insolé. 28 pp. et 160 planches gravées au trait. Lég. rousseurs éparses.