Exposition Universelle - GLUCQ. L'Album de... - Lot 100 - Lynda Trouvé

Lot 100
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 150EUR
Exposition Universelle - GLUCQ. L'Album de l'Exposition de 1889. Paris, Gaulon, [1889]. 2 parties en un grand volume in-folio demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs richement orné avec titre doré, grand titre doré sur le plat (reliure de l'époque). Coiffes et coins légt frottés. Ouvrage entièrement monté sur onglets renfermant 100 planches.