École du XIXe siècle Projet de décor de scène... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École du XIXe siècle Projet de décor de scène d'opéra ou de théâtre. Crayon, encre, lavis d'encre, aquarelle et rehauts de gouache sur papier découpé avec mise au carreau. Sous encadrement rectangulaire en bois mouluré, stuqué et doré. Dimensions : 39,5 x 65 cm (à vue) Provenance : Galerie Chantal Kiener, Paris. Ancienne collection particulière.