Auguste BORGET (1808-1877). Chili : Paysage... - Lot 166 - Lynda Trouvé

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Auguste BORGET (1808-1877). Chili : Paysage vallonné de la cordillère des Andes. Situé et daté 'vallée de l'aconcagua/ en descendant de la Cordillera/ 16 juillet 1837' .en bas à gauche. Crayon sur papier. Dimensions : 14 x 22,3 cm Cachet de l'atelier au dos Provenance : vente Christie's du 24.03.2021