Couteau de vénerie, fusée en corne torsadée,... - Lot 194 - Lynda Trouvé

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Couteau de vénerie, fusée en corne torsadée, pommeau, garde à deux têtes de chiens et coquilles à décor d'un hallali de sanglier en laiton. Lame à dos gravée, fourreau cuir à deux garnitures en laiton postérieures. XIXe-XXe siècle. Longueur de la lame : 42 cm.