Hache d'arme indo-persane. Fer d'un coté... - Lot 254 - Lynda Trouvé

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Hache d'arme indo-persane. Fer d'un coté en demie-lune ciselé à décors d'entrelacs végétal, de l'autre un petit marteau également gravé en son plat. Manche cylindrique en fer finissant par un estoc quadrangulaire. Hauteur 77 cm. Travail du XIXème siècle.