Table à écrire chantournée en chêne mouluré... - Lot 307 - Lynda Trouvé

Lot 307
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 400EUR
Table à écrire chantournée en chêne mouluré et sculpté. Ouvre par un tiroir en ceinture soutenu par un cul-de-lampe à coquille. Plateau ceint d'une frise de palmettes. Piètement galbé à motifs de coquille, chute de feuillages et à terminaison de sabot zoomorphe. Ancien travail de style Régence. Hauteur : 74,5 cm. Largeur : 95,5 cm. Profondeur : 65 cm. (Petites restaurations, poignée de tiroir rapportée).