Théodore Deck (1823-1891) Vase dans le goût... - Lot 340 - Lynda Trouvé

Lot 340
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 720EUR
Théodore Deck (1823-1891) Vase dans le goût de la Chine en céramique à glaçure vert, de forme balustre à section carré et à décor de frise et animaux stylisés. Monture en bronze à quatre pieds aux agrafes figurées par des masques fantastiques. Signé dessous et porte une étiquette. Hauteur : 21 cm.