Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 343 - Lynda Trouvé

Lot 343
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor émaillé dans le goût de la Chine. La panse ornée d'armoiries flanquées d'un lion et d'un cheval et surplombant un phylactère inscrit de la devise "Sola Virtus invicta" pouvant se traduire par "seule la vertu est invincible". Samson, XIXe siècle. Hauteur: 20 cm. (Un fêle).